В настоящее время лидером продаж сотовых телефонов является Nokia. Покупатели все чаще отдают предпочтение не обычным телефонам, а коммуникаторам или смартфонам, основной причиной этого является снижение цен на такие продвинутые устройства. Nokia выпускает смартфоны на платформе Symbian OS, для которой в отличие от Windows Mobile программ написано ощутимо меньше. Поэтому у владельцев смартфонов от Nokia возникает проблема поиска сторонних программ для своих устройств, так как функциональность включенных в поставку программ многих не устраивает. Облегчить поиск таких программ пытается ресурс Soft для Nokia.

Этот сайт пока находится в стадии наполнения, программ откровенно мало (стандартный набор из Opera Mini, Nokia PC Suite, MOBILedit, FSCaller), причем половина из них, это не программы для смартфонов, а программы для связи компьютера с телефоном. Эта ситуация временна, разработчики сайта обещают много интересного, например на декабрь анонсированы разделы драйверов и прошивок.

Сайт построен по принципу урезанного блога, движком выступает Wordpress. Вызывает удивление свободное обращение разработчиков с авторскими правами, никаких ссылок ни на wordpress.org ни на автора темы оформления сайта нет.

В целом интересный ресурс, с хорошими перспективами, конечно при условии, что разработчики выполнят все обещания по наполнению сайта.

От Zenovan, Ноябрь 29, 2007, 14:05

Добавить комментарий или установить Trackback

Сейчас нет комментариев к статье

  1. Без комментариев

Добавить комментарий

Вам нужно авторизоваться чтобы добавлять Ваши комментарии.



Следите за комментариями к этой статье с помощью RSS 2.0