Скриншот сайта United SpiritИграя как-то в онлайн-игру Bloody world, несколько игроков решили создать игровой клан, мне выпала честь создать и поддерживать клановый сайт, а именно вот этот United Spirit: Единые духом.

Скриншот сайта UcoZДля хостинга я выбрал бесплатный хостинг от системы UcoZ.

UcoZ - это современная бесплатная система управления сайтом, которая работает по принципам Web 2.0.

Что там есть и что вам бесплатно дается:

  • Уникальная система управления сайтом (CMS), позволяющая создавать сайт любого уровня сложности;
  • 100 Мб бесплатно (возможность расширения до 2000 Мб);
  • Загрузка файлов через FTP или веб-интерфейc;
  • Резервное копирование данных;
  • Огромное количество профессионально настроенных готовых дизайнов;
  • Помощь в виде Форума и ответов на часто задаваемые вопросы;
  • Услуги профессиональных дизайнеров, которые создадут Вам уникальный дизайн.

(сделаю маленькое отступление и скажу о том, что для создания сайта клана в каких либо играх это находка, вам предоставляют все перечисленное бесплатно еще и в доменной зоне clan.su)

Итак, начнем по порядку:

  1. Система управления сайтом - здесь я вам могу сказать, что она достаточно удобная, есть все, что нужно неприхотливому пользователю и пользователю с извращенным вкусом. Одень удобная админ-панель, в которую можно войти не только напрямую, но и со своего сайта. Имеется много различных блоков таких как (новости, фотоальбомы, дневники-блоги, опросы и пр.) которые вы по своему желанию можете делать активными и неактивными. Есть возможность полностью управлять пользователями на вашем сайте даруя им различные права. Я, например, всех членов клана сделал проверенными пользователями, для которых создал отдельный закрытый форум, на который входить могу только они. А для остальных рядовых пользователей доступны все нужные им ресурсы и контент сайта.
  2. 100 Мб бесплатно - да и этого вам хватит на долго, хотите больше, да не вопрос, оплачивайте, и будет у вас хоть 2 гига.
  3. Загрузка файлов через FTP или веб-интерфейc, да тем кто не дружен с FTP есть очень удобная загрузка файлов через веб-интерфейс прямо в корень сайта, там же можете создавать папки.
  4. Резервное копирование данных. Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароль от панели управления), а также помогает перенести данные на другой аккаунт в системе (например, если вы захотите сменить адрес сайта).
  5. Огромное количество профессионально настроенных готовых дизайнов. Всего 157 шаблонов, для создания кланового сайта 27. Шаблоны есть на разный вкус и цвет. На своем сайте я частично менял дизайн, благо, что это можно сделать достаточно быстро с функцией быстрой замены сразу на всех страницах.
  6. Помощь в виде Форума и ответов на часто задаваемые вопросы. Имеется свой форум, на котором опытные пользователи всегда с радостью ответят на возникающие вопросы.
  7. Услуги профессиональных дизайнеров, которые создадут Вам уникальный дизайн. Имеется своя студия дизайна UcoZ-Design которая предлагает следующие услуги:
  • Разработка уникальных дизайнов для системы UcoZ;
  • Создание и разработка сайтов "под ключ";
  • Внесение изменений в дизайны стандартных шаблонов системы.

Конечно, абсолютно бесплатно такие услуги не предоставляются, платой за них является размещение рекламы на страницах вашего сайта. В данном случае реклама размещается в очень щадящем режиме в виде плавающей текстовой рекламной строки вверху экрана, она совершенно не отвлекает от содержания сайта и в любой момент может быть закрыта.

Итоги:
Качество услуг: 5/5
Удобство использования: 5/5

P.S. Пока изъянов не нашел, найду напишу.

От Kesha, Ноябрь 6, 2007, 14:39

Добавить комментарий или установить Trackback

Сейчас нет комментариев к статье

  1. Без комментариев

Добавить комментарий

Вам нужно авторизоваться чтобы добавлять Ваши комментарии.



Следите за комментариями к этой статье с помощью RSS 2.0