Наверняка вы хоть раз посещали сайт знакомств, если не в поисках интересных знакомств, то хотя бы из любопытства. И в большинстве случаев такой сайт представлял собой длинный список анкет с небольшой фотографией и кратким описанием возле каждой. Но такой стереотип кто-то должен был разрушить, и разрушителями выступили владельцы сайта знакомств PicRED, расположенного по адресу www.picred.com.

На главной странице сайта отображается большая фотография человека, ищущего знакомства, над фотографией имя, возраст и город, под фотографией краткая информация об этом человеке. Фотография выбирается случайным образом из тысяч анкет. Случайностью можно немного управлять, указав в форме под фотографией пол, город, возраст и тип фотографий (эротические или нет). Если человек вам не понравился, нажимаете над фотографией "Нет" и переходите к следующей, и так до тех пор, пока не устанете. Если человек вам понравился, нажимаете "Да" и у него появляется сообщение, что вы выразили ему симпатию. Если вы ему также понравились, то он нажимает "Да" и вы переходите к приятному общению. Если вы ему не понравились, то он нажимает "Нет" и ваша симпатия исчезает.

Обмениваться симпатиями можно только после регистрации. Если вы не зарегистрированы и нажмете "Да" на понравившейся фотографии, то попадете на страницу регистрации (естественно туда можно попасть и по специальной ссылке на главной странице). Регистрация очень проста. Нужно лишь указать логин, пароль и адрес электронной почты и заполнить поля имя, пол, сексуальная ориентация, дата рождения и место проживания. Также нужно написать несколько слов о себе и загрузить фотографию. Если фотография эротическая, это нужно указать, отметив галкой внизу анкеты. Эротические фотографии показываются размытыми, но при подведении мыши к фотографии размытость исчезает. Анкеты проходят проверку модератором, но качество проверки посредственное. Похоже, модератор не проверяет правильность установки галки "эротическое фото", мне часто попадались абсолютно пуританские фото, которые находились в категории эротических. Да и фотографии работниц сексуального фронта желательно было бы отфильтровывать или хотя бы завести для них отдельную категорию, показ которой можно было бы отключить. Также не совсем понятно, зачем устанавливается сексуальная ориентация, в дальнейшем в анкете просмотреть ее нельзя. Могу только предположить, что, например если вы девушка и вашим любимым произведением является "Лес" писателя Бианки, и вы устанавливаете фильтр показывать девушек, то вам будут показываться только фотографии девушек именно с этими литературными вкусами, но это лишь догадка. После регистрации в анкету можно добавить еще несколько фотографий, но на главной странице сайта будет показываться только одна из них, та которую вы выберете основной.

После регистрации появляется возможность отслеживать количество просмотров своей фотографии и анкеты, то есть, зная количество людей выказавших вам симпатию, и общее количество просмотров вашей фотографии вы можете оценить, насколько вы интересны другим людям.

Но вот какие фотографии обычно выкладывают на этом сайте? Иногда это просто ужас (речь идет о девушках, парнями я как-то не интересовался). Это же сайт знакомств, работающий по принципу "встречают по одежке", все ваши вымученные восхваления себя никому не нужны, первым делом посетители смотрят на фотографии, а уж потом читают, что вы о себе выдумали. Так зачем же размещать мутную фотографию размером 1 на 1 сантиметр, или портрет на котором лицо закрыто руками, неужели вам стыдно показать лицо? Посетитель же в ужасе нажмет кнопку "Нет", только для того, чтобы поскорее избавиться от этого зрелища. В век цифровой фотографии, когда даже в сотовом телефоне встроена вполне приличная камера, думаю, не сложно найти 5 минут и сделать нормальное фото, с привлекательной позой, с фоном, отличным от не заправленной кровати, и полом, не заваленным детскими игрушками.

Владельцы сервиса не забыли и о финансовой стороне дела. На случайность показов вашей фотографии можно повлиять, заплатив определенную сумму. Оплату можно провести с использованием основных платежных систем (Webmoney, Яндекс-Деньги, MoneyMail, RuPay, E-Gold) а также отправив SMS на короткий номер. Дополнительные 40 показов вашей фотографии стоят 1 доллар, а 150 показов за 3 доллара (плюс НДС).

Симпатию можно выразить не только другому зарегистрированному пользователю сайта, но и отправить ее любому человеку на e-mail. Конечно, это модифицированная функция "Пригласи друга", но все равно это достаточно удобно и похвально, что владельцы сайта не забыли о такой функции.

Дизайн сайта простой и приятный, показ фотографий выполнен на AJAX (для корректной работы сайта необходимо включить в браузере поддержку JavaScript), соответственно при смене фотографии сама страница не перегружается, благодаря чему работать с сайтом быстро и комфортно. Логотип сайта выполнен в двух цветах Pic - синим цветом, а RED соответственно красным. Этими же цветами выполнены кнопки над фотографией "Нет" - синим, а "Да" - красным. Это немного объясняет название сервиса. Рискну предложить его интерпретацию кириллицей с намеком на нецензурность - "ПикДа".

Также на сайте присутствует блог разработчиков сервиса, в котором публикуются анонсы новых функций, а также можно оставить комментарий с положительным или отрицательным отзывом о сайте. Наличие блога делает сайт чуть более живым, чего так не хватает многим другим сайтам. Сайт находится в стадии развития, многие из пожеланий пользователей уже реализованы, наверняка появятся и другие удобные возможности.

Итог:
Дизайн - 5/5
Содержание - 4/5

пост спонсирует Blogun.Ru

От Zenovan, Сентябрь 20, 2007, 14:00

Добавить комментарий или установить Trackback

Сейчас 1 комментарий к статье

  1. Комментарий от госпожа

    a gravatar

    Я кстати со своей девахой на ловпланет познакомился
    Вроде повезло)

Добавить комментарий

Вам нужно авторизоваться чтобы добавлять Ваши комментарии.



Следите за комментариями к этой статье с помощью RSS 2.0