В этой статье мы не будем касаться плюсов и минусов выхода замуж за иностранца. Если вы твердо решили именно таким образом изменить свою жизнь, то вам не захочется слушать об опасностях такого решения, да и при желании рассказы, как о положительном, так и об отрицательном опыте выбора в спутники жизни иностранца вам поведают другие ресурсы. Здесь мы обсудим лишь инструмент для достижения поставленной вами цели.

Сайт RussianFeme называет себя брачным агентством, ориентированным на помощь женщинам из России и ближнего зарубежья познакомиться с иностранцем. Целью такого знакомства в подавляющем числе случаев является желание использовать этого иностранца в качестве паровоза, отправляющегося с горячо любимой родины в рай развитого капитализма с человеческим лицом.

Информация сайта доступна на 2-х языках - русском и английском. В этих двух версиях сайта есть некоторое различие, потому что русская версия предназначена для женщин, а английская - для мужчин.

Регистрация на сайте для женщин бесплатна. Желательно заполнить анкету по-английски, но в случае затруднения сотрудники агентства сами переведут ваши сведения на английский язык. Собственно, написать по-английски там нужно только лишь свое имя, данные о работе, свободную информацию о себе и требования к партнеру. Все остальное выбирается "галками" и переключателями и будет автоматически переведено на английский язык. Можно добавить до 5 своих фотографий, одно фото является обязательным, именно оно отображается в каталоге. Принимаются только нейтральные фотографии с хорошо различимым лицом. Эротические фото советуют приберечь для последующей переписки. Анкета перед публикацией проходит проверку, что дает уверенность, что это реальные анкеты реальных женщин, а не просто "липовые" данные, как на многих сайтах знакомств в сети.

На первый взгляд, кажется, что и для мужчин регистрация бесплатна, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что для мужчин есть 3 типа регистрации:

  1. Бесплатная регистрация. Позволяет разместить свои данные в каталоге. Сообщения от женщин можно получать, а вот самому отправлять их понравившимся женщинам нельзя.
  2. Регистрация "Все включено". Можно разместить свои данные, можно получать письма от женщин, можно самому отправлять письма неограниченному числу женщин. Стоимость 19.95$ в месяц.
  3. Регистрация с оплатой за число адресов женщин. Можно разместить свои данные, можно написать нескольким женщинам, из расчета 1-2 адресата - 3,5$ за адрес, 3-10 адресатов - 2$ за адрес, более 10 адресатов - 1$ за адрес.

Если нет желания регистрироваться, то без всякой регистрации адрес любой понравившейся женщины можно купить за 3,5$.

Понятно, что владельцы сайта пытаются таким образом заработать на своем ресурсе, а источником заработка как раз и являются контактные данные женщин. Но все же здесь не так все запущено, как на других подобных ресурсах, где деньги требуют не только за контакты, но и за саму возможность просмотреть анкету или даже полноразмерную фотографию.

В не зависимости от выбранного языка сайта данные анкет, как мужчин, так и женщин, отображаются на английском языке. Само собой разумеется, что e-mail адреса в анкетах не отображаются.

Сайт активно борется с мошенничеством. В английской версии есть специальная ссылка "пожаловаться на мошенничество". Также он входит в сеть борьбы с подобными явлениями, поэтому если вы только решили или уже занимаетесь разводом иностранцев, например на финансовую помощь в переезде, здесь вам ловить нечего. Максимум что получится, это облапошить одного доверчивого иностранца, который не преминет пожаловаться на ваше поведение владельцам сайта. В свою очередь те тут же удалят вашу анкету, а также закроют вам доступ и к другим подобным сайтам.

Дизайн сайта скромный, но с другой стороны он не отвлекает от цели визита.
На главной странице сразу отображается каталог женщин. Слева для удобства отображены возрастные категории женщин (мужчин по возрасту не делят, да это и логично, кого интересует год выпуска паровоза, главное чтобы он доехал до конечной станции), справа простенькая форма поиска (пол, возраст от и до). Внизу небольшой текст, рассказывающий о том, какая прекрасная жизнь вас ждет, если вы выйдете замуж за иностранца. Полагаю, большинству женщин показалась бы удобной возможность отфильтровать мужской каталог по стране проживания, но, увы, такой возможности не предусмотрено.

Итоги:
Дизайн - 3/5
Содержание - 5/5

От Zenovan, Июль 25, 2007, 10:06

Добавить комментарий или установить Trackback

Сейчас 2 комментариев к статье

  1. Комментарий от Zenovan

    a gravatar

    Да, действительно. Признаю, был невнимателен.
    Хотя некоторое неудобство все же есть, независимо от выбранного языка сайта, поля для поиска отображаются только на английском языке.

  2. Комментарий от Elena

    a gravatar

    “Полагаю, большинству женщин показалась бы удобной возможность отфильтровать мужской каталог по стране проживания, но, увы, такой возможности не предусмотрено” - предусмотрено, просто надо перейти на расширенный поиск (ссылка в левой колонке). Там не только по стране, но и по другим параметрам можно выбрать

Добавить комментарий

Вам нужно авторизоваться чтобы добавлять Ваши комментарии.



Следите за комментариями к этой статье с помощью RSS 2.0