Как всем стало известно, 5 июля 2007 года в 3 часа 25 минут весь мир узнал, что столицей XXII Зимних Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года стал наш город-курорт Сочи! Благодаря этому решению Россия сможет провести первые в своей истории зимние Игры. Вся страна ликует, все рады этой победе! И мы решили тоже не упустить это из виду, и поэтому сегодня речь пойдет сразу о двух сайтах. Это официальный и неофициальный сайты олимпиады в Сочи 2014.

Начнем с первого. Официальный сайт олимпиады в Сочи 2014 выполнен на четырех языках это: английский, французский, русский и испанский. На главной странице в центре располагаются статьи, далее по бокам ссылки на интересные ресурсы. Это вид с веб-камеры в трех точках (центральная панорама Сочи, береговая линия Черного моря и Красная поляна), погода в Сочи и Красной поляне предоставленная Gismeteo, счетчик оставшихся дней до начала олимпиады в Сочи и многое другое. Также вы можете скачать Олимпийский гимн, заставку и "обои" для рабочего стола. Я уже скачал. Правда, дизайн сайта для такого мероприятия мог быть и более качественным.

Так что дизайну ставлю 3/5

Содержание 5/5Я верил в Сочи!

Неофициальный сайт олимпиады в Сочи 2014, на первый взгляд как две капли воды похож на официальный сайт. Но не тут-то было, на вид да, похож, но капни вглубь, и все заканчивается, не успев начаться. Здесь нет и половины объема информации и наполнения, такого как на официальном сайте. Ведут неофициальный сайт олимпиады в Сочи 2014 двое студентов из г. Белореченска (Краснодарский край) и г. Волгодонска (Ростовская область), которые уже на главной странице просят материальную помощь. И за что им отдавать свои деньги? Еще и просят прямо с главной страницы, стыдно должно быть, господа студенты, у вас же есть ссылка "помочь проекту", вот и просите там, а не с главной. Только сделайте ее, а то и эту-то страницу сделать не можете, что уж говорить о наполнении. Единственное чем я вам помогу господа студенты так это кнопкой.

Так что держите за содержание твердую 2/5.

От Kesha, Июль 13, 2007, 14:46

Добавить комментарий или установить Trackback

Сейчас 3 комментариев к статье

  1. Комментарий от Kesha

    a gravatar

    Да, действительно, неофициальный сайт сильно преобразился. О том кто его ведёт теперь, двое студентов или один судить сложно. Если один, то действительно он молодец. Материала действительно стало гораздо больше. Мне понравилось, что в галерее есть варианты символики олимпиады, так вот там есть символы с Галустяном и Путиным. А что прикольно.

  2. Комментарий от Вадим

    a gravatar

    Уважаемый Kesha! Вы бы поправили (обновили) содержание статьи. Ведут его не двое студентов, а один. Дизайн переделали, добавили материалов, галерею и форум. Теперь получился полноценный портал!
    p.s. а за кнопочку спасибо!

  3. Комментарий от Zenovan

    a gravatar

    К сожалению, на волне всеобщего энтузиазма, вызванного победой Сочи в олимпийской гонке, автор оставил за бортом обзора вопрос а почему зимнюю олимпиаду нужно проводить именно в городе, являющемся летним курортом. Одно ясно, если и раньше Сочи был самым дорогим российским курортом, то уже сейчас цены там взлетели и простых туристов там сложно будет встретить, да и местным жителям придется пересмотреть источники своих доходов и заменить чурчхелу с пивом на икру и Хеннеси.

Добавить комментарий

Вам нужно авторизоваться чтобы добавлять Ваши комментарии.



Следите за комментариями к этой статье с помощью RSS 2.0