Bloody world это web-интерфейсная, многопользовательская онлайн игра с элементами РПГ(role-playing games, RPG) и стратегии.

В данной игре используется технология Flash, что в связи, с чем получается красивая и качественная анимация. Но сами понимаете Flash, есть Flash и конечный файл у него велик как не печально. Если у вас соединение с Интернетом диалап или другое низкоскоростное соединение, то пока страница загрузится, можете сходить на кухню за чаем.

В игре расы - люди, гномы, орки и эльфы. Соответственно у каждой расы свой город. Эльфы живут в городе Сильмарил. Гномы - Крумагор, люди - Палантин и орки Мардок. Между городами можно путешествовать, пешком это занимает сутки, в карете купив билет от часа до шести в зависимости от времени и цены.

Геймплей конечно не совсем обычный. Наряду с боями приходится собирать ресурсы, и применять умения. В лесу можете охотиться и собирать травы, а на озере ловить рыбу.

Для каждой расы имеется возможность добывания определённых ресурсов в игре для заработка игровой валюты. Люди с помощью кирки на рудниках добывают самородки из серебра. Добытые самородки сдаются в Монетный двор. В дальнейшем из них производят серебряные монеты. Эльфы с помощью корзин собирают коконы шелкопряда в садах. Собранные коконы сдаются в Мануфактуру для производства рубах и магических свитков. Гномы добывают руду в шахтах и сдают её в плавильный цех для производства оружия и амуниции. Орки добывают медные самородки на рудниках и сдают её в Монетный двор для производства медных монет. Полученные наличные небольшие суммы достаточно для оплаты питания, плюс остаются небольшие суммы для покупки оружия и амуниции. Чтобы купить лучшую амуницию и оружие нужно достичь достаточно высокого уровня или за реальные деньги приобретать золотые.

Для осуществления покупок, обмена и оплаты различных услуг в игру введены игровые деньги (монеты). В игре существуют монеты следующего достоинства:

  • медные монеты (м)
  • серебряные монеты (1с = 10м)
  • золотые монеты (1з = 30с)

Медные монеты - нужны для оплаты продовольствия, ремонта вещей и других незначительных денежных операций. Серебряные монеты - служат для покупки оружия, амуниции, экипировки оплаты услуг лекарей и наёмников. Золотые монеты - это валюта, которая покупается только за реальные деньги (1$=1з)и служит для регистрации сообществ, открытия торговых палаток, покупки уникального оружия, амуниции и т.д.

На арене, здесь она называется "портал воинов" есть разнообразные виды боёв: один на один, стенка, смешанный бой, расовый, сообщества и бой с монстрами. Объясню про некоторые из них. Стенка - бой происходит между двумя командами, возможно, что и сильно отличающимися по силе, а удары могут наноситься по любому игроку в противоположной команде. Смешанные бои - здесь уже есть ограничения. Перед началом боя любой желающий игрок подаёт заявку, в которой указывается уровень, количество и вид боя. Остальные присоединяются к нему. После того как время набора или набора определённого количества участников, бойцы распределяются в две команды следующим образом: исходя из стоимости амуниции и оружия каждого, сначала отбирается два самых дорого одетых бойца, и распределяются в разные команды и т.д. Расовые бои. Бои проходят по принципу "стенка на стенку" с той лишь разницей, что в каждой команде должны находиться только представители одной расы. В расовых боях дается на 20% больше опыта. Помимо всего этого вы можете в любой момент подраться с монстрами их более 20 видов и все и разного уровня. Победив их, можно завладеть ресурсами, с помощью которых кузнец сможет выковать вам оружие или доспехи. Собрав надежную команду, можно углубиться в темные лабиринты и катакомбы и бросить вызов минотаврам и драконам, охраняющим сокровища.
Битвы - единственная возможность для новичка получить необходимый для повышения левела опыт. Первый уровень персонажа, кстати, во многом "халявный" - например, не нужно заботиться о том, чтобы не умереть от голода. Это разумно, потому что по достижению второго уровня уже знаешь, где купить пищу (да и все остальное).

Сама механика битвы построена на пошаговой системе. Как практически во многих онлайн - играх. Нужно указывать, какие точки тела противника нужно атаковать и выбирать участки собственного, которые будут защищены от атаки. После этого, нажимаем на кнопку удара и ждем результатов.

В Bloody World очень много недоступных на первых этапах игры возможностей. Это вовсе не значит, что новичку нечем заняться, напротив - его ожидает множество важных и нужных дел, ему предстоит освоиться в Кровожадном Мире. Самостоятельно развиваясь, игрок получает опыт и знания, с помощью которых сможет потом успешно действовать организованно, вступив в клан. Но игра постоянно подкидывает сюрпризы, разжигая любопытство и интерес даже опытных игроков.

Ещё очень увлекательное действо, это осада замка. Существует несколько замков. Полноценно участвовать в осадах замков могут только сообщества, остальные же участвуют в тренировочных осадах. Что ж там происходит? Подаётся заявка командирами атаки и защиты, далее набираются бойцы. После комплектации либо не комплектации, но по исходу отведённого времени командиры расставляют бойцов, исходя из своего опыта, либо основываясь на раскрученности перса, защита по воротам и бойницам, атака: на таран, на ворота, на стены. После этого начинается осада. Сами бои в осаде происходят так же, как и в смешанных боях. Но только их несколько: выиграл бой на воротах бежишь дальше в тронный зал.

Сам сюжет игры завязан на межрасовой войне. А на самом деле кланы набирают бойцов из всех рас. Кланов достаточно много, количество я даже сейчас вам сказать не смогу.

ИТОГ:
Графика 5/5
Загрузка флеша 3/5
Соблюдение сюжетной линии 2/5
Увлекательность 4/5

От Kesha, Июнь 23, 2007, 16:51

Добавить комментарий или установить Trackback

Сейчас нет комментариев к статье

  1. Без комментариев

Добавить комментарий

Вам нужно авторизоваться чтобы добавлять Ваши комментарии.



Следите за комментариями к этой статье с помощью RSS 2.0