Попал я на этот сайт когда искал в Яндексе статьи о том, как у грудных детей проявляется прорезывание зубов, и попал я на очень интересную страницу на этом сайте, но о ней в конце обзора.

А пока представляю сам сайт http://goodfamily.ru "Хорошая семья = любовь+забота+воспитание". На сайте собрана масса статей на тему рождения и воспитания детей, начиная с календаря беременности и аэробики для будущих мам и заканчивая школьными проблемами детей. Есть также разделы "Красота" и "Семейные отношения", что уже совсем не связано с воспитанием детей, но тоже может заинтересовать молодых мам. Статей очень много, практически на любую тему можно найти нужную. Вот только происхождение статей вызывает некоторые сомнения, во всех, что я просмотрел, автором значится "Психолог". Кто такой этот психолог, почему его мнению стоит доверять, нигде на сайте не обозначено. Сайт создает впечатление безликого сборника статей, никакой обратной связи с посетителями не предусмотрено.

Дизайн сайта достаточно приятный, графики минимум, и она очень уместна. Навигация очень удобна, есть карта сайта, которая представляет собой список всех разделов, в каждом из которых перечислены сами статьи.

Есть также ссылка на блог этого сайта, чем он отличается от статей на основном сайте не совсем понятно, статьи в блоге появляются практически каждый день, но записи также обезличены. Там уже есть ссылка на форму, заполнив которую можно связаться с администратором. В блоге, в отличие от основного сайта, уже появляется реклама, что наводит на мысль зачем, же всё это затеяно.

Итого:

Полезный ресурс с массой интересных статей, правда сомнительного происхождения.

Дизайн - 4/5

Содержание - 3/5

Ну а теперь собственно о том, что привело меня на этот сайт. Запрос к Яндексу "режутся зубы" среди прочего выдает и страницу этого сайта, вот только её описание вызывает небольшой ступор, а написано там "режутся зубы ребенка берутся дети дети е&$тся откуда берутся дети ребусы детям". Без особого труда можно найти и саму страницу с очень спорным адресом и соответствующим заголовком http://goodfamily.ru/9/deti-ebutsya.shtml. Таких слов на этой странице нет, так что появление этих слов в заголовке не совсем понятно, но не понятно лишь до тех пор, пока вы не введете их в поисковую форму Яндекса, а там вы обнаружите этот сайт в первой десятке, а наверняка не так мало пользователей ищут именно эти слова, что и приводит на этот сайт не менее 300 посетителей в день, необходимых для размещения рекламы Яндекс.Директ в их блоге.

Так что напрашивается еще одна оценка, к двум выставленным ранее:

Чистоплотность ресурса - 0/5

От Zenovan, Июнь 21, 2007, 16:35

Добавить комментарий или установить Trackback

Сейчас нет комментариев к статье

  1. Без комментариев

Добавить комментарий

Вам нужно авторизоваться чтобы добавлять Ваши комментарии.



Следите за комментариями к этой статье с помощью RSS 2.0